ФЕОР


МЕОЦ


Контакты:


Раввинский суд:
(гиюр, свадьба, развод, подтверждение еврейства)
Москва,
ул. Образцова 11 стр.5
вход со стороны Новосущевского переулка
4 подъезд, 4 этаж, Раввинат, Офис 4-34
Телефон: +7(495)926-00-02
e-mail: beis-din@mail.ru

Время работы:
Пн–Чт: 11:00 – 16:00
Пт: 11:00 – 14:00
Суббота,Воскресенье:выходной
праздники: выходной


Офис, приемная, пресс-служба Главного раввина России раввина Берла Лазара:
Телефон: +7(495)627-70-00
Факс: +7(495)62770-57
e-mail: ocr@jewish.ru

Время работы:
Вс: 9:00 – 19:00.
Пн-Чт: 09:00 – 20:00
Пт: 9:00 – 3 часа до начала субботы.
Суббота и праздники – выходной.




 

События

11.07.2016

12 июля в 15.00 в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция, посвященная запуску совместного проекта по вопросам миграции Федерального Центра толерантности, действующего при ФЕОР в Еврейском музее, и ЮНЕСКО.

 6 июля в штаб-квартире ЮНЕСКО (Париж) состоялась первая совместная конференция Федерального Центра толерантности, действующего при поддержке Федерации еврейских общин России в Еврейском музее, и ЮНЕСКО «Миграция для устойчивого развития: социальные трансформации, медийные дискурсы и образование».

Конференция в штаб-квартире организации в Париже прошла на высоком уровне при участии Постпреда РФ при ЮНЕСКО Элеоноры Валентиновны Митрофановой, а также Заместителя Генерального директора ЮНЕСКО Франка Ля Рю. В заседании приняли участие ведущие специалисты в области социальных и гуманитарных наук из более, чем 30 стран.
На конференции обсуждались вопросы социокультурной адаптации мигрантов при помощи образования, а также роль СМИ в формировании образа мигранта среди принимающего населения.
Передовой опыт и инициативы Федерального Центра толерантности были высоко оценены международными экспертами. Были намечены  планы дальнейшего развития международного сотрудничества Центра с ЮНЕСКО и ее партнерами.
Результатом конференции станет выпуск совместной с ЮНЕСКО публикации научно-методического характера с рекомендациями ведущих экспертов в сфере социально-гуманитарных наук на тему социокультурной адаптации мигрантов. 
Также, уже в ближайшие месяцы стартует первая совместная программа Федерального Центра толерантности и Сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО, которая охватит около 10 тысяч школ в более чем 180 странах мира. Программа предусматривает конкурс творческих работ среди молодежи. Работы будут посвящены межкультурному диалогу и образу мигранта в современном мире.
 
В рамках пресс-конференции будут обсуждаться следующие темы: 
 
- развитие данного проекта: научно-методическая база, планируемые мероприятия
 
- актуальные разработки Центра толерантности, которые могут помочь в решении проблемы миграционного кризиса в Европе
 
- образовательный проект «С открытыми сердцами и умом к беженцам», организованный Центром толерантности  при поддержке Сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО. Программа будет реализована на 6 языках в 10 000 образовательных учреждений в 181 стране
- выпуск по результатам конференции совместной с ЮНЕСКО публикации научно-методического характера с рекомендациями ведущих экспертов в сфере социально-гуманитарных наук на тему социокультурной адаптации мигрантов
 
- сотрудничество со спортивными организациями в области противодействия проявлениям расизма и дискриминации среди болельщиков на спортивных состязаниях (в рамках разработки данной программы также ведутся переговоры о сотрудничестве с международными организациями ЮНЕСКО и Международной федерацией футбола FIFA)
 
В пресс-конференции примут участие:
 
- Александр Борода - президент Федерации еврейских общин России, генеральный директор и основатель Еврейского музея и Центра толерантности и Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности Центр толерантности
 
- Елена Проничева - исполнительный директор Еврейского музея и Центра толерантности и Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности Центр толерантности
 

Вернуться